Инвестору в Крыму усложняют процесс занятия предпринимательской деятельности и увеличивают арендную плату!…

   В Арбитражном суде Крыма проводятся судебные разбирательства по вопросу незаконного и необоснованного, с нашей точки зрения, увеличения арендной платы.

   Так, еще в 2017 году мной вместе с одним из ведущих фермеров Республики Крым в Совете Министров подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта. В рамках данного соглашения в без конкурсной процедуре подписаны множественные договоры аренды земельных участков с от имени фермера, с одной стороны, и Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым, с другой.

   Однако, все земли, являющиеся предметом договоров аренды земли, в 2020 г. переданы из земель республиканской собственности в муниципальную, на которой действуют иные арендные ставки, в пять раз превышающие республиканские. Длящиеся на протяжении шести месяцев споры и переписки между фермером и администрацией района (с учетом жалобы на имя Главы РК и в органы прокуратуры, претензии) переросли в судебные тяжбы. Мы настаиваем на недопущении ухудшения положения инвестора (арендатора) и неизменности условий ранее подписанных договоров.

   Администрация района считает иначе. Уже поданы 6 исковых заявлений. Разбирательство продолжается.

Дата публикации: 05.04.2021 г.

Оставаясь на нашем сайте вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.